В Усть-Каменогорске прошла выставка кошек "Наурыз-2012" (фото)

21 марта 2012, 13:31
Сейчас читают:
Сегодня, 21 марта, в Усть-Каменогорске Наурыз открыла суперпозитивная выставка! Горожанам показали больше 50 кошек редких и популярных пород!

Для Усть-Каменогорска выставка кошек на Наурыз уже традиция. В последние годы она вышла за рамки региональной и объединила участников из Павлодара, Караганды, Омска, Барнаула. Интерес публики – огромный!

В этот день на выставке были представлены самые различные породы кошек: британские, абиссинские, шотландские, сфинксы. Но, гвоздем программы, конечно же, стали два Мейн-куна: большие, добродушные и невероятно красивые кошки весь день приковывали к себе внимание зрителей.

- Кроме стандартного выбора чемпионов предусмотрен еще ряд конкурсов, - рассказала один из организаторов Елена Хардикова. – Например, на лучший тандем хозяина и кошки, на самое упитанное животное, самый пушистый хвост, на приз зрительских симпатий. Посетители могли проголосовать за понравившуюся кошку, положив свой билет в клетку с животным.

Главное условие для участия в выставке – абсолютная миролюбивость кошки. Она должна спокойно позволить себя погладить, осмотреть. Никаких царапок, никакой агрессии. Впрочем, неагрессивность - врождённое качество породистых кошек. Даже, несмотря на то что домашние питомцы знамениты капризным и независимым характером.

Организаторы шоу убеждены: все зависит от хозяина. В конечном счете кошка становится копией человека, с которым рядом живет.

Виктор Вологодский

Также читайте