В Усть-Каменогорске более пятнадцати тысяч человек с размахом отметили день Конституции РК на главной площади

30 августа 2015, 8:51
Сейчас читают:

Сегодня на главной площади областного центра в честь Дня Конституции РК прошёл форум «Ел тірегі-Ата заң», а также красочный праздничный концерт, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В форуме приняли участие более пяти тысяч сотрудников разных предприятий и организаций Усть-Каменогорска. Собравшихся поздравил аким области Даниал Ахметов.

Дорогие восточноказахстанцы, поздравляю вас со знаменательным юбилеем 20-летием главного закона страны, – сказал глава региона. – В нашем многонациональном государстве Конституция обеспечивает равенство прав вне зависимости от национальности, языка, социального происхождения, убеждений и вероисповедания. (...) В этот важный для всех нас праздничный день желаю вам и вашим семьям мира и согласия, счастья и благополучия. Процветания нашей стране - республике Казахстан. 

После речи главы областной администрации началась развлекательная концертная программа. Неподалеку от площади стартовал фестиваль меда, на котором было представлено больше 60 тонн сладкой продукции. 

Добавим, что в 17.00 на площади Республики начнётся праздничный концерт этнокультурных объединений. В 19.00 стартует молодежная концертная программа и дискотека. 

Иван Сухоруков,
фото Виктора Абакумова

Также читайте