В Усть-Каменогорске Казцинк вручил телевизор за самый большой баурсак

22 марта 2018, 10:01
Сейчас читают:

Традиционная программа в честь Наурыза, организованная Казцинком для горожан, сегодня прошла на площадке возле Дворца спорта имени Б. Александрова.

ТОО «Казцинк» по традиции организовало праздничную программу для горожан в честь Наурыза. Праздник состоялся сегодня возле Дворца спорта имени Б. Александрова. Помимо концерта и спортивных состязаний гостей порадовали любимцы устькаменогорцев — хоккеисты команды «Торпедо». Знаменитые спортсмены поздравили горожан, провели тематический конкурс, вручили самым ловким участникам призы и с удовольствием фотографировались со всеми желающими!

— Приятно, что площадка, которую Казцинк ежегодно организовывает к Наурызу, настолько полюбилась людям, что уже воспринимается как часть общего городского праздника, — отметил исполнительный директор компании по административным вопросам Андрей Лазарев. — Мы стараемся сделать праздник максимально интересным для гостей разного возраста, обязательно организуем детскую площадку, стремимся сделать концертную и спортивную программы зрелищными и разнообразными. В этом году к нам присоединились наши друзья из хоккейного клуба «Торпедо», мы с удовольствием вместе поздравили горожан с этим замечательным весенним праздником! В итоге создалась по-настоящему праздничная, теплая атмосфера. Люди улыбаются, весело и интересно проводят время. Это для нас лучшая награда.

Во время мероприятия подвели итоги конкурса на самый большой баурсак. Лучшей в кулинарной битве стала жительница Усть-Каменогорска Наталья Дятлова.

— Я узнала о конкурсе из инстаграма, — рассказала победительница. — Сразу решила, что буду участвовать, подруга взялась мне помогать. Мы с ней вместе в течение шести часов пекли баурсак. Он получился весом почти в 6 килограммов, а в диаметре достиг 90 сантиметров. Безумно рада, что мы победили. Нам вручили большой современный телевизор. Спасибо Казцинку за подарок и за веселый праздник!

Не менее увлекательную программу компания подготовила для своих сотрудников и других жителей областного центра.

Мероприятия также стартовали 22 марта на площадке перед Усть-Каменогорским металлургическим комплексом (УК МК). Здесь развернули сцену для выступления артистов и импровизированные арены для спортивных состязаний.

— Впервые кроме традиционной площадки у Дворца спорта мы решили организовать праздник возле УК МК, — прокомментировал директор комплекса, исполнительный директор ТОО «Казцинк» по металлургии Турарбек Азекенов. — Кроме приглашенных артистов здесь выступают талантливые казцинковцы, каких в нашем коллективе немало. Оборудовали детскую площадку, проводятся конкурсы. Это отличная возможность встретить праздник с семьей, в кругу своих друзей и коллег. Наурыз – праздник объединения, обновления и мы хотим, чтобы все наши сотрудники, гости почувствовали настоящее, весеннее тепло.

Фото: Виктор Абакумов

Также читайте