В Усть-Каменогорске празднуют Наурыз

22 марта 2017, 10:20
Сейчас читают:

Несмотря на холодную погоду с самого утра на площадь Республики пришли тысячи горожан. Изюминкой праздника стало захватывающее выступление канатоходцев и акробатов, передает корреспондент YK-news.kz.

На центральной площади разместили сразу несколько сцен, на которых попеременно выступали творческие коллективы, молодые певцы и акыны. Атмосферу праздничных гуляний отлично украсили песнями всех народов нашего многонационального государства.

В то же время вниманию горожан представили десятки тематических юрт, большую часть из которых привезли гости из самых различных уголков нашей области. Рядом с юрточным городком прошла сельскохозяйственная ярмарка и выставка ремесленников.

— Пусть этот прекрасный весенний праздник укрепит узы дружбы, взаимного уважения и понимания. Пусть каждый день пробуждающейся весны, каждый солнечный луч принесут в ваш дом счастье и благополучие, — поздравил горожан с праздником аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев.

В разгар праздника многие мужчины с удовольствием показали себя в спортивных состязаниях. Некоторые из них поднимали тяжелые гири, другие же пытались забраться на высоченный столб за призом.

Помимо этого, каждый желающий мог сфотографироваться в народном костюме с беркутом. Удивить жителей стремились и красотой обрядов казахского народа.

Главным гвоздем дневной программы стало захватывающее представление канатоходцев из Кыргызстана и поздравительное выступление циркового шоу Мурата Мутурганова.

Вечером на площади выступят звезды казахстанской эстрады, после чего начнется молодежная дискотека. Начало вечерней программы — в 19 часов.

Фото: Виктор Абакумов
Видео: Андрей Верба

Также читайте