В Усть-Каменогорске работы победителей городского конкурса социально-значимых плакатов примут участие в международной выставке

6 декабря 2017, 13:31
Сейчас читают:

Сегодня в детской художественной школе областного центра подведены итоги целого комплекса мероприятий: городской выставки-конкурса среди школьников города «Люблю тебя, мой край Родной!» и одноимённого конкурса на лучший социально-значимый плакат, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Победители определялись в семи возрастных группах, по три призовых места в каждой группе. Художники и их наставники награждены дипломами. Лучшей в конкурсе признана работа двенадцатилетней Юлии Исаевой — воспитанницы Усть-Каменогорской художественной школы. Её педагог Морилова Е.П. Юля награждена дипломом первой степени Она же завоевала Гран-при.

К участию в конкурсе привлекли и детей с ограниченными возможностями. Необходимо отметить, что детская художественная школа давно ведёт работу по инклюзивному направлению образования в рамках программы «Я-ты-он-она — вместе дружная семья», занимаясь с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и с ребятами, лишёнными возможности двигаться. Их работы представлены на конкурсе наравне с остальными и обычно не оставляют равнодушными никого из зрителей.

Добавим, что лучшие конкурсные работы будут размещены на сайте отдела образования Усть-Каменогорска. И что особенно важно, победители примут участие в Пятом международном творческом конкурсе социально-значимых плакатов «Люблю тебя, мой край родной!», который пройдёт в Новосибирске в 2018 году.

Необходимо отметить, что воспитание подрастающей молодёжи, через развитие инициатив творчества — одна из целей, реализуемых в рамках программы «Рухани жанғыру».

Галина Иванова
Фото: Виктор Абакумов

Также читайте