Мотоциклисты Усть-Каменогорска призывают водителей чаще смотреть в зеркала заднего вида (+фото)

29 апреля 2012, 8:07
Сейчас читают:

Сегодня представители усть-каменогорского «мотосообщества» собрались около Дворца спорта, чтобы провести акцию "Смотри в зеркала". Мотоциклисты раздавали останавливающимся на перекрестке водителям листовки, с помощью которых хотели напомнить о взаимовежливости, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Часто на дороге действует одно правило: кто больше - тот и прав, - говорит организатор акции Дмитрий Сторожук. - Многие считают, что если ты едешь на огромной машине, значит тебя все должны объезжать. Может, водители и понимают, что мы уязвимее, но, наверное, ощущение, что ты больше и сильнее, накладывает отпечаток. Бывает, мотоциклистов просто не замечают. Или наоборот стараются подрезать, пробуют обогнать. Не важно, на чем ты едешь - машине или мотоцикле, - как они выглядят и сколько стоят. Главное помнить, что на дороге мы все равны.

Акцию поддержали любители самых разных двухколесных средств передвижения - от владельцев спортивных мотоциклов до юных скутеристов. Организаторы планируют сделать это мероприятия ежегодным.

- По моему мнению, должно быть больше социальной рекламы, которая бы напоминала всем участникам дорожного движений об уважении друг к другу. Ведь от этого, в конце концов, зависит безопасность каждого из нас, а нередко и жизнь, - отмечает Дмитрий Сторожук.

Наталья Тишковец

Также читайте