На выставке собак "Весна 2013" устькаменогорцам показали голого терьера и лхасского апсо (+фото)

31 марта 2013, 14:53
Сейчас читают:

Сегодня в Усть-Каменогорске прошла очередная выставка породистых собак «Весна 2013». Пожалуй, главным событием данного мероприятия стало то, что зрители смогли увидеть питомцев не только привычных и широко распространенных пород, но и настоящую редкость — американского голого терьера и лхасского апсо. Стоит сказать, что во всем Казахстане это единственные представители своих пород, передает корреспондент YK-news.kz.

Мероприятие организовал кинологический центр «Старая крепость». За звание лучшей боролись 164 собаки из Усть-Каменогорска, Семея, Павлодара и Риддера. Как отмечают организаторы, все питомцы вели себя крайне дружелюбно и позволяли фотографироваться с ними.

- Краше всех сегодня оказался немецкий вольфшпиц по кличке Небесная ласточка из Мирашела. Второе место заняла собака породы кинг чарльз спаниель. Третье место занял среднеазиатская овчарка Мансур - на прошлой выставке он одерживал победу. Четвёртым же стал немецкий дратхаар, - рассказала вице-президент Восточно-Казахстанского кинологического центра Наталья Шрамова.

Оценки выставлял эксперт международного уровня, которого специально пригласили из Караганды. Учитывали, как и всегда – внешний вид собаки и её темперамент: животное должно соответствовать параметрам, признанным международной федерации кинологии.

Добавим, что следующая подобная выставка пройдет 18 мая также в ПТШ №8 (улица Бажова, 14).

Алёна Сорокина

Также читайте