Рисунки воспитанников устькаменогорской художественной школы признаны лучшими на международных конкурсах (+фото)

28 мая 2012, 15:49
Сейчас читают:

В устькаменогорской художественной школе, которая располагается сейчас на Стрелке подвели итоги учебного года. Вручали не просто благодарственные письма - грамоты за победы в международных конкурсах, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Совсем недавно среди русскоязычного населения планеты проводился всемирный конкурс “Дети рисуют свой мир". Участвовали разные государства, всего было отправлено 10 тысяч работ. Выбрали - тысячу. Среди них - рисунки детей, которые занимаются в художественной школе Усть-Каменогорска. Теперь детские картины отправятся в турне по всему миру.

Впрочем, это не первый и не единственный случай того, когда рисунки из нашего города отправляются в другие страны.

- К примеру, у меня занимаются два брата: Максим и Андрей. Пять и семь лет мальчишкам. Их работы мы уже отправляли в Чехию и Венгрию, - говорит преподаватель художественной школы Оксана Артёменко.

- Моя внучка с раннего детства не выпускала из рук карандаш. Мы отдали Вику в "художку" в четыре года, - говорит бабушка девочки Галина Пестерева. - С тех пор Вика рисует. Уже несколько лет. И видит мир только в ярких красках.

Дома все стены украшены рисунками девочки. В художественной школе на стенах тоже нет свободного места: всё завешено детскими картинами. Чтобы показать нам шедевры школьников, пришлось раскладывать работы прямо на полу. После переезда в школу № 17 в "художке" не стало выставочного зала. Зато есть работы, которые хочется показать. Показать всему миру. Длинного коридора просто не хватило для того, чтобы разложить на полу кусочки яркого детского мира.

Ирина Краскова

Также читайте