Сотни устькаменогорцев прошли по набережной с портретами ветеранов в рамках акции «Бессмертный полк»

9 мая 2016, 5:21
Сейчас читают:

Сотни жителей областного центра прошли с портретами родных, участвовавших в Великой Отечественной войне по набережной Иртыша. Патриотическая акция «Бессмертный полк» стартовала от Речного вокзала, передает корреспондент YK-news.kz.

Несмотря на хмурое утро множество горожан поддержали мероприятие. Огромная колонна прошла утром от Речного вокзала до Мемориала Славы. По пути участники исполняли песни военных лет.

Напомним, акция «Бессмертный полк» проводится уже третий раз. В 2014 году желающие участвовать в мероприятии стояли с портретами родных возле библиотеки имени Пушкина. В прошлом году акция превратилась в шествие — горожане двигались от памятника воинам-интернационалистам до Мемориала Славы. В этот раз маршрут продлили. Идея проведения «Бессмертного полка» принадлежит акимату Усть-Каменогорска.

— Хорошо, что в нашем городе соблюдают славные традиции, — говорит 25-летняя горожанка Ирина Антонова, пришедшая на шествие с портретом деда-ветерана, участвовавшего в сражении на Курской Дуге. — Таким образом мы увековечиваем память о наших героических предках. Отрадно, что сегодня здесь столько молодежи — значит никто из наших героических предков не забыт.

В Бессмертном полку приняли участие все: от школьников до пенсионеров. Самому юному участнику шествия не исполнилось и года.

Акция закончилась концертной программой у Мемориала Славы.

Даниил Романов
Фото Виктора Абакумова и предоставлено Группой компаний БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО

Также читайте