Усть-Каменогорск отпраздновал свой 292 День рождения (+фото)

15 сентября 2012, 18:39
Сейчас читают:
Сегодня Усть-Каменогорск отметил свой 292-й день рожденья. В этом году в городе прошёл праздник с особым размахом. Звёзды казахстанской эстрады поздравляли жителей и гостей Усть-Каменогорска с Днём города. По традиции, завершилось празднования Дня города фейерверком, - сообщает корреспондент YK-news.kz.

Несмотря на довольно прохладную погоду, жители и гости города вышли на улицу – послушать концерт, вкусно покушать и посмотреть салют.

Над набережной Иртыша развернулось воздушное представление. Появившиеся в небе в виде крошечных точек, шестеро парашютистов аккуратно приземлялись на небольшую площадку, разбитую чуть дальше от амфитеатра.

После этого начался грандиозный концерт местных музыкальных коллективов и звёзд казахстанской эстрады, которые приехали в Усть-Каменогорск, чтобы поздравить жителей с Днём города. В течение четырёх часов горожане могли насладиться качественным звуком. Наравне с известными хитами, прозвучали и новые песни, которые многие горожане слышали впервые.

Финальным аккордом праздника стал салют. Зрители с восхищением наблюдали за тем, как в небе вспыхивали и переливались гирлянды разноцветных огней. Красочное пиротехническое удовольствие длилось почти 15 минут. Не в силах сдержать восторг, люди кричали «С Днём рожденья, Усть-Каменогорск»!

- Этот день мы считаем своим семейным праздником, - говорит горожанка Светлана Чингаева. – Каждый год с утра приезжаем на площадь и всегда находим что-то новое.

Алёна Сорокина

Также читайте