Усть-каменогорские дошкольники приняли участие в танцевальном марафоне

30 апреля 2015, 9:33
Сейчас читают:

Настоящее хореографическое шоу развернулось сегодня в Легкоатлетическом манеже имени Ольги Рыпаковой. Около 700 мальчиков и девочек смогли поучаствовать в красочных номерах, посвященных Дню единства народа Казахстана, передает корреспондент YK-news.kz.

Городской отдел образования привлек к необычному мероприятию воспитанников детских садов и мини-центров в возрасте пяти — шести лет. Программу из 28 номеров составили из народных танцев 18 народов мира. Мероприятие приурочили ко Дню единства народа Казахстана и 20-летнему юбилею Ассамблеи народа.

Хореографы основательно подготовили участников марафона, и маленькие танцоры, облаченные в яркие национальные костюмы, уверенно кружились по импровизированной сцене Легкоатлетического манежа. Авторы программы разделили мероприятие на несколько туров. Первый этап состоял непосредственно из народных танцев, второй - из зажигательной разминки. На третьем этапе участникам предложили повторять движения ведущего как можно точнее, веселее и быстрее.

- С самого начала мы не ставили целью устроить соревнование между детьми, - рассказала организатор мероприятия, методист отдела образования Жанна Тюлюкова. - Поэтому участников оценивало сказочное жюри, поднимая вверх вместо оценок символические солнышки, цветы и звездочки. Главное, что нам удалось в интересной занимательной форме познакомить ребят с культурой разных народов, живущих в Казахстане.

В заключение мероприятия всем без исключения малышам подарили мягкие игрушки и вручили грамоты.

Зарина Жумагалиева

Фото: Виктор Абакумов

Также читайте