В Усть-Каменогорске студенты выступили прямо на улице

13 сентября 2019, 14:07
Сейчас читают:

В пятницу в сквере на Комендантке состоялась концертная программа, которую учащиеся колледжа искусств подарили родному городу, передает корреспондент YK-news.kz.

На сцене, установленной прямо около моста через Комендантку, развернулось красочное представление. Авторами его стали студенты колледжа искусств имени братьев Абдуллиных, решившие таким образом поздравить горожан с 299-летием Усть-Каменогорска. В концерте приняли участие оркестр колледжа, группы «Ин коро», «Грацио», «Инкар», «Ай ару» и другие, а также вокалисты и музыканты. Ребята показали на сцене как признанные хиты, так и произведения местных авторов. Этнический ансамбль «Злато», запомнившийся горожанам трогательным исполнением военных песен 9 мая, вновь зажег зрителей искрометными русскими народными плясовыми.

— Мы сегодня поем и танцуем для жителей и гостей Усть-Каменогорска, — рассказала участница ансамбля, студентка Лилия Смирнова. — Это наш подарок городу и горожанам. Мы очень тщательно готовились к этому событию и репетировали постоянно в течение двух недель. Надеемся, что всем понравится наш подарок.

На сцену вместе с молодежью вышел и мэтр Усть-Каменогорской вокальной школы Вячеслав Ткач, который поздравил зрителей песней о родном городе.

— Мне понравилось, что сегодня поют и молодые ребята, и их наставники, — поделилась зрительница Любовь Андреевна. — Нам есть чем гордиться!

Студенты вовлекли молодых зрителей в веселый танец, устроив флешмоб прямо перед сценой. Особенно это понравилось совсем маленьким зрителям, которые самозабвенно повторяли забавные движения за старшими.

— Приятно видеть, что наша земля не скудеет талантами, — отметила зрительница Анна Бояринова. — Так здорово смотреть на молодых и красивых ребят, которые ничем не уступают столичным артистам. Чувствуется, как их энергия заряжает позитивом всех вокруг.

Посмотреть концертную программу приехал и аким города.

— Я хочу выразить огромную признательность ребятам из колледжа Абдуллиных, которые подарили нам эту чудесную программу, — поблагодарил Жаксылык Омар. — И хочу поздравить всех жителей, которые чрезвычайно любят свой город. Отрадно, что появляются такие места, как этот сквер, где мы можем встретиться и насладиться искусством. И особенно радует то, что в том, как хорошеет Усть-Каменогорск, есть частица труда каждого горожанина.

Мира Круль
Фото Виктора Абакумова

Также читайте