Акимат Усть-Каменогорска назвал список компаний, строящих жилье без необходимой документации

27 апреля 2023, 14:36
Сейчас читают:

Акимат просит горожан ответственно подходить к вопросу приобретения жилья в новостройках и уведомляет о жилых комплексах, где обнаружены нарушения (по данным управления государственного архитектурно-строительного контроля ВКО), передает YK-news.kz.

ЖК «Grand Residence» (ул. Красина, 11в)

Заказчиком ТОО “MRS Company” ведется строительство без проектной и разрешительной документации. За рекламирование продажи, а также привлечение денег дольщиков постановлением Специализированного суда по административным правонарушениям Усть-Каменогорска ТОО было привлечено к административной ответственности.

— Дополнительно сообщаем, что ТОО «DALA SK» осуществляется реклама продажи квартир в ЖК «Grand Residence» на странице dala.sk в социальной сети Instagram, не имея разрешительной документации на строительство этого объекта, — добавили в акимате.

ЖК «Brick Town» (пр. И. Есенберлина, уч. №1ю)

ТОО «UK Building LTD» осуществляется строительство объекта без проектной документации, не прошедшей в установленном порядке экспертизу. Строительно-монтажные работы на сегодняшний день приостановлены.

ЖК «Renesans» (ул. Утепова, 38)

Застройщик ТОО «Elit Stroy Group» ведет строительство объекта без утвержденной проектной документации, не прошедшей в установленном порядке экспертизу.

Более того, было установлено, что застройщик осуществляет рекламу продажи квартир, не имея разрешительных документов на привлечение денежных средств дольщиков. По данному факту было возбуждено административное делопроизводство, материалы дела переданы в суд.

ЖК «Park Line» (мкр. Спорт, поз. 118)

Застройщик ТОО «Elit Stroy Group» ведет строительство объекта без утвержденной проектной документации, не прошедшей в установленном порядке экспертизу, а также без получения исходных данных.

Также читайте