Армянская оппозиция начала массовое шествие в Ереване

18 мая 2022, 8:51
Сейчас читают:
Армянская оппозиция начала массовое шествие в Ереване Армянская оппозиция начала массовое шествие в Ереване
Армянская оппозиция начала массовое шествие в Ереване
Фото Sputnik

Армянская оппозиция одновременно с акциями неповиновения начинает массовое шествие в Ереване, передает в среду корреспондент РИА Новости.

В марше, стартовавшем с ереванской площади Франции, принимают участие несколько сотен человек. Они поют патриотические песни и скандируют антиправительственные лозунги.

Одновременно с шествием по всему Еревану проходят многочисленные "акции неповиновения". Сторонники оппозиции блокируют перекрестки, мешая проезду транспорта. Полиция не успевает реагировать на все акции, проходящие в разных местах города. Зачастую к тому времени, когда к месту протеста прибывают внушительные силы силовиков, сторонники оппозиции успевают перегруппироваться и переместиться в новую точку.

Помимо дорог, митингующие впервые с начала протестов заблокировали работу ереванского метро. Они садились в дверях вагонов и не давали составу тронуться.

По данным правоохранительных органов, за участие в акциях протеста в среду задержаны около 300 человек.

В среду в Ереване продолжились акции протеста, их участники перекрывают улицы армянской столицы. По последним данным задержаны около 280 человек.

С 25 апреля оппозиция проводит акции протеста по всей Армении. Их участники убеждены, что политика властей грозит стране потерей государственности.

Также читайте