Более 8 миллионов готовы потратить в Усть-Каменогорске на содержание общественных туалетов

12 апреля 2023, 8:05
Сейчас читают:
Более 8 миллионов готовы потратить в Усть-Каменогорске на содержание общественных туалетов Более 8 миллионов готовы потратить в Усть-Каменогорске на содержание общественных туалетов
Более 8 миллионов готовы потратить в Усть-Каменогорске на содержание общественных туалетов
Фото из архива редакции

Соответствующее объявление на портале госзакупок разместило предприятие «Таза Өскемен», передает корреспондент YK-news.kz.

Согласно техспецификации, содержанию подлежат 16 общественных туалетов.

Подрядчик, выигравший конкурс, должен будет в них проводить уборку, обеззараживание; следить за тем, чтобы в уборных всегда было жидкое мыло и туалетная бумага.

Помимо перечисленного, победитель госзакупки обязан будет обеспечить ежедневное функционирование туалетов в соответствии с утвержденными графиками.

Договор действует с момента подписания до 31 декабря 2023 года. Пока поиск подрядчика продолжается.

Сумма закупки — 8 035 714 тенге (без учета НДС).

По данным коммунальщиков, туалеты находятся в парке «Саулетай», на Речном вокзале, у мемориала Славы, на аллее бульвара Гагарина, на площади Республики, в парке «Нурлы жол», в сквере на Комендантке и в районе улицы Протозанова, 39.

Остальные 7 — на конечных автобусных остановках в районе аэропорта, железнодорожного вокзала на Защите, У-Ка вокзала, ГЭС, в поселке Октябрьском, на улице Виноградова, Пристани.

Дарья Хацанович

Также читайте