Волейболисткам клуба «Алтай» присвоят спортивные звания

14 октября 2021, 8:42
Сейчас читают:
Волейболисткам клуба «Алтай» присвоят спортивные звания Волейболисткам клуба «Алтай» присвоят спортивные звания
Волейболисткам клуба «Алтай» присвоят спортивные звания
Фото информационный центр ВКО

Такое поручение дал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает Noks.kz.

13 октября аким ВКО Даниал Ахметов провел встречу с волейбольной командой «Алтай» и поздравил спортсменок с победой на чемпионате Азии.

— Когда шесть лет назад мы создавали клуб, мало кто верил, что наши волейболистки смогут добиться таких результатов. Но сегодня мы доказали, что нет ничего невозможного, — сказал Даниал Кенжетаевич.

Аким региона отметил: за успехами наших спортсменок наблюдает президент страны Касым-Жомарт Токаев. Недавно, по словам Даниала Ахметова, глава государства поручил присвоить волейболисткам «Алтая» спортивные звания заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

Даниал Кенжетаевич подчеркнул: сейчас перед спортсменками стоит задача не просто достойно выступить на чемпионате Казахстана, но и показать себя на Олимпийских играх в 2024 году и войти в тройку сильнейших клубов мира.

— Не нужно бояться того, что там играют очень серьёзные команды. Не нужно бояться ставить амбициозные цели, надо идти к ним и добиваться успехов. Это вполне выполнимо, — поддержал спортсменок аким ВКО.

Дарья Хацанович

Также читайте