В ВКО подозреваемого в незаконном лишении свободы человека нашли мертвым

13 октября 2022, 3:43
Сейчас читают:

По данным полиции, мужчину обнаружила поисковая группа повешенным на дереве, передает YK-news.kz.

Напомним, по предварительным данным, мужчина насильно удерживал бывшую сожительницу и нанес ей травмы.  По информации волонтеров, 21 сентября жительница ВКО Ирина с бывшим сожителем повезла дочь в детский сад в одном из сел Глубоковского района. После женщина 1992 года рождения пропала. С заявлением в полицию о пропаже Ирины обратилась ее мать.

Поисковые мероприятия вели десятки сотрудников полиции и волонтеры. Женщина нашлась 23 сентября — она сама пришла в дом к своим родственникам. У сельчанки были травмы, поэтому ее доставили в больницу — в реанимационное отделение. По словам врачей Глубоковской ЦРБ, женщина поступила с множественными колото-резаными ранениями, в том числе брюшной полости и грудной клетки.

В Департаменте полиции ВКО сообщили, что началось досудебное расследование по части 3 статьи 126 Уголовного кодекса РК (незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). 28 сентября в девяти километрах от села Заречного полицейские обнаружили автомобиль мужчины, а поиски его владельца продолжились.

— 12 октября в ходе проведения поисковых мероприятий в районе села Заречное Глубоковского района был обнаружен труп гражданина Е., висящим на дереве, — сообщили в пресс-службе ДП ВКО. — По данному факту начато досудебное расследование по статье 105 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса РК, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Елена Бредихина

Также читайте