В Казахстане проанализируют состояние детских спортшкол и кружков

14 августа 2021, 9:09
Сейчас читают:

Олимпиада в Токио продемонстрировала необходимость реформы всей системы отечественного спорта, заявил государственный секретарь Казахстана Крымбек Кушербаев. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.

"Прежде всего, нам надо привлекать детей и юношей к физической культуре и спорту. Если мы не создадим условий для занятий спортом подрастающему поколению, то не будет больших результатов на крупных международных соревнованиях", — сказал Крымбек Кушербаев на церемонии награждения государственными наградами призеров Олимпиады.

"Необходимо тщательно проанализировать состояние детских спортивных школ и кружков в каждом регионе страны и разработать комплексный план их поддержки и развития. Придерживаясь здорового образа жизни нации, надо развивать массовый спорт. Чем больше наших граждан будет заниматься спортом, тем выше будет качество нашего спорта. Мы должны заняться этими вопросами незамедлительно", – подчеркнул госсекретарь.

Крымбек Кушербаев встретился с призерами XXXII летних Олимпийских игр в Токио, тренерами казахстанской сборной и вручил им государственные награды и призовые сертификаты.

Как сообщалось, указом президента Елдос Сметов награжден орденом "Барыс" III степени, Зульфия Чиншанло — орденом "Достык" II степени, Камшыбек Кункабаев, Сакен Бибосынов, Игорь Сон, Софья Берульцева, Дархан Асадилов, Нурислам Санаев — орденом "Құрмет".

На Олимпиаде в Токио казахстанские спортсмены завоевали восемь бронзовых медалей — это худший результат за всю историю участия сборной Казахстана в Олимпийских играх.

Также читайте