В США будут прививать против коронавируса детей в возрасте от 5 лет

3 ноября 2021, 3:50
Сейчас читают:

В США разрешили вакцинировать детей против коронавируса в возрасте от пяти до 11 лет препаратом Pfizer/BioNTech. Такое решение принял центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на Deutsche Welle.

Директор CDC Рошель Валенски пришел к этому решению после того как американские регуляторы тщательно рассмотрели лекарственные препараты.

"Мы знаем, что миллионы родителей стремятся сделать прививки своим детям, и благодаря этому решению мы теперь рекомендуем около 28 миллионам детей получить вакцину от COVID-19", — говорится в заявлении Валенски.

По ее словам, риск от коронавируса значительно более вероятный, чем от других заболеваний, от которых детям обычно ставят вакцины.

"В США сильно выросла госпитализация детей во время недавней волны, вызванной индийским штаммом "дельта". Отсюда следует, что риск от этой болезни слишком высок и опасен для наших детей", — заключила Валенски.

В издании также отметили, что члены комиссии ЦКПЗ путем голосования пришли к единогласному мнению о том, чтобы рекомендовать детям вакцинироваться двумя дозами указанного препарата. Одна доза вакцины для детей указанного возраста будет составлять примерно третью часть от дозы взрослого человека. Дозы будут распределены с интервалом в три недели.

Также читайте