В Усть-Каменогорске вакцинированные горожане смогут получить ценные призы и 100 тонн угля

21 июня 2021, 4:24
Сейчас читают:

Розыгрыш будет проходить во всех пунктах вакцинации, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Каждый, получивший первую дозу вакцины на пункте вакцинации, сразу получит свой купон для участия в розыгрыше призов. Купоны можно заполнить и опустить в установленную там же специальную урну. Каждую неделю будет проводиться розыгрыш ценных призов. Так же пенсионеры живущие в частном секторе могут выиграть по 5 тонн угля, общее количество, которого составляет 100 тонн.

Напомним, помимо кабинетов вакцинации в медицинских организациях в Усть-Каменогорске развернули прививочные пункты в ТД «Император», ТД «Евразия», ТЦ «АДК». Также создан пункт вакцинирования на базе школы №15. Кроме того у жителей Усть-Каменогорска может появиться возможность получить международный паспорт вакцинации.

Эксперты-медики отметили, что поступившая в областной центр китайская вакцина CoronaVac и которой уже начали прививать в пунктах вакцинации областного центра, одобрена Всемирной организацией здравоохранения.

— Вакцина CoronaVac,так же как и вакцина Hayat-Vax, одобрена Всемирной организацией здравоохранения, — сообщила на пресс-конференции заместитель руководителя отдела «Организаций медицинской помощи управления здравоохранения» ВКО Ельмира Рахимбаева. — Когда я смотрю на людей, которые скептически относятся к вакцинации, боятся последствий, я думаю о том, что последствия коронавируса гораздо опаснее. У нас были пациенты, которые крайне тяжело перенесли вирус, с осложнениями, с обширным поражением легких, с пребыванием в реанимации и длительной реабилитацией. Поэтому лучше выбрать из двух зол меньшее. К слову, начало использования  CoronaVac позволило поднять вопрос о введении международных паспортов вакцинации, чтобы привитые граждане могли беспрепятственно передвигаться по миру. - Для стимулирования населения у нас работает целый пул медиков. Почти все они главные врачи, которые проводят разъяснительную работу на предприятиях и в учебных организациях о необходимости прививок. На наш взгляд, вакцинация — это гражданская ответственность и забота о здоровье как отдельных граждан, так и всего населения.

Лилия Дроздова

Также читайте