В Усть-Каменогорске выявили водителя, нарушившего ПДД пятнадцать раз за три дня

10 июня 2022, 10:12
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске выявили водителя, нарушившего ПДД пятнадцать раз за три дня В Усть-Каменогорске выявили водителя, нарушившего ПДД пятнадцать раз за три дня
В Усть-Каменогорске выявили водителя, нарушившего ПДД пятнадцать раз за три дня
Фото департамент полиции ВКО

Деяния нарушителя запечатлели камеры видеонаблюдения, передает Noks.kz.

С 8 июня на улицах города проводится ОПМ «Борышкер» (должник). Сотрудники полиции с помощью камер видеонаблюдения и электронных планшетов выявляют должников по административным штрафам, автомобилистов, не имеющих права управления транспортным средством, авто с подложными номерами и так далее.

— В ходе оперативно-профилактического мероприятия установлен водитель ВАЗ, который в течение трех дней совершил 15 нарушений ПДД, — прокомментировали в пресс-службе управления полиции (УП) Усть-Каменогорска.

В частности это невыполнение требований дорожных знаков и разметки, нарушение правил маневрирования, превышение скорости. Сумма штрафа составляет 266 тысяч тенге.

Как выяснили полицейские, водитель оказался иногородним, он впервые приехал в Усть-Каменогорск.

— Всего за три дня ОПМ на специализированную штрафстоянку отправили 30 автомобилей, более 2000 водителей уведомили об имеющихся у них задолженностях по административным штрафам, — подвел промежуточные итоги начальник УП Андрей Мула.

Мира Круль

Также читайте