В Усть-Каменогорске в ноябре «заминировали» сразу два объекта

23 декабря 2021, 6:33
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в ноябре «заминировали» сразу два объекта В Усть-Каменогорске в ноябре «заминировали» сразу два объекта
В Усть-Каменогорске в ноябре «заминировали» сразу два объекта
Фото департамент полиции ВКО

В ходе проверки выяснилось, что сообщения о заложенных взрывных устройствах носят ложный характер, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным пресс-службы департамента полиции Восточно-Казахстанской области, с начала 2021 года на территории ВКО в правоохранительные органы поступало 4 обращения о якобы заминированных объектах. В ходе проверки ни один из фактов не подтвердился.

Напомним, 17 ноября 50-летний житель Усть-Каменогорска сообщил в полицию о возможном теракте на проспекте К. Сатпаева. Сотрудники полиции оперативно прибыли на место, однако ничего так не обнаружили.

— Мужчина, находясь на прогулке со своей собакой, решил таким образом просто пошутить, — объясняют в пресс-службе департамента.

Спустя несколько дней о взрывном устройстве в подъезде дома на улице И. Лихарева сообщил другой горожанин. Эта информация при проверке также не подтвердилась. Как выяснилось в ходе разбирательства, оба мужчины звонили в полицию в состоянии алкогольного опьянения.

— Каждому нарушителю назначили штраф в размере 30 МРП, — отметили в ведомстве.

Елизавета Седых

Также читайте