В Усть-Каменогорске задержали водителя, который нарушил ПДД 84 раза

7 июня 2022, 6:53
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске задержали водителя, который нарушил ПДД 84 раза В Усть-Каменогорске задержали водителя, который нарушил ПДД 84 раза
В Усть-Каменогорске задержали водителя, который нарушил ПДД 84 раза
Фото департамент полиции ВКО

Злостного нарушителя выявили с помощью мобильного приложения «Корғау», передает Noks.kz.

Для эффективного надзора за дорожным движением полицейские Усть-Каменогорска используют мобильное приложение «Қорғау – Опасный водитель». Через него стражи порядка могут в режиме реального времени просматривать видео с камер «Сергек» и отслеживать автомобили с подложными государственными номерами, без страхового полиса, не прошедшие техосмотр, находящиеся в розыске, в том числе за злостную неуплату штрафов.

— С помощью этого приложения сотрудники полиции задержали водителя за рулем BMW (с регистрационным учетом РФ), который нарушил ПДД 84 раза. Сумма штрафа составила 2 миллиона 400 тысяч тенге, — рассказал начальник управления полиции Усть-Каменогорск Андрей Мула.

Но одним из главных плюсов приложения является определение потенциально опасных водителей. Камеры «Сергек» с помощью специальных алгоритмов определяют участников дорожного движения, создающих аварийные ситуации. А приложение показывает их местоположение в заданном радиусе.

Елизавета Седых

Также читайте