В Усть-Каменогорске здание вокзала экстренно закрыли на ремонт

16 августа 2021, 10:56
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске здание вокзала экстренно закрыли на ремонт В Усть-Каменогорске здание вокзала экстренно закрыли на ремонт
В Усть-Каменогорске здание вокзала экстренно закрыли на ремонт

Сегодня пришлось срочно эвакуировать посетителей и сотрудников вокзала на улице Мызы, передает Noks.kz.

Как объяснили в администрации У-Ка вокзала, причиной стала прогнувшаяся балка перекрытия, из-за которой по потолку пошли трещины.

— С сегодняшнего дня здание закрылось на ремонт, — комментирует руководство У-Ка вокзала. — Мы побоялись сами что-то предпринимать, поскольку здание старое и, к тому же, относится к памятникам архитектуры. Вызвали чеэсников, они подтвердили, что разрушение произошло из-за ветхости перекрытий. Тем более железнодорожные пути совсем рядом, вибрация происходит постоянно. Нам посоветовали закрыть здание на некоторое время. Надеемся, что ремонтные работы не займут много времени, и мы скоро сможем вернуться к работе. Все зависит от того, как быстро составят смету, как строители подойдут к этому. Возможно, придется подождать пару недель.

В администрации также добавили, что на время ремонта железнодорожная касса, расположенная в торце здания, продолжит функционировать и обслуживать пассажиров. Кроме этого, билеты на поезд можно приобрести в кассе на Защите.

Лилия Дроздова
Фото Виктор Абакумов

Также читайте