В Усть-Каменогорске могут перекрыть движение на некоторых улицах в связи с уборкой снега

27 ноября 2022, 6:39
Сейчас читают:

Об ограничении движения власти будут информировать население заранее, передает корреспондент YK-news.kz.

В течение шести дней в Усть-Каменогорске наблюдались обильные осадки. В этот период коммунальные службы отдавали приоритет очистке дорог и обеспечению проезда. 

— Основная задача, которая стояла перед нами в эти дни — не допустить остановки пассажирского транспорта. Это автобусы, трамваи, такси. С этой задачей мы справились, — отметил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар в ходе совещания на базе предприятия «Таза Оскемен».

Теперь, когда снегопады прекратились, началась активная работа по вывозу накопившегося снега. Однако из-за низких температур коммунальщики не могут работать ночью, ведь при низких температурах спецтехника быстро выходит из строя. 

— Что касается перекрытия улиц. Прогнозируются морозы и мы будем корректировать график — работать днем. Если автомобильное движение будет мешать, то надо закрывать улицы на несколько часов и быстро убирать снег. Когда нет автомобилей, эта работа проходит эффективнее, — объяснил градоначальник.

Жаксылык Мукашевич поручил коммунальным службам согласовывать график уборки с дорожной полицией и заранее оповещать граждан об ограничении движения на улицах города.

Также читайте