В Усть-Каменогорске начали продавать социальный уголь

9 июня 2022, 9:15
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске начали продавать социальный уголь В Усть-Каменогорске начали продавать социальный уголь
В Усть-Каменогорске начали продавать социальный уголь
Фото из архива редакции

В областном центре заключен меморандум между акиматом города и АО «Каражыра» по поставке социального угля, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным городского акимата, планируется привезти 35 тысяч тонн для 6,5 тысячи семей из социально-уязвимых слоев населения. 

Уголь будут реализовывать по социальной стоимости — 11 100 тенге за тонну. Рыночная стоимость на сегодняшний день составляет 11 600 тенге.

— Сейчас в тупиках города имеется достаточный запас угля, и он будет регулярно пополняться, — говорит заместитель акима Усть-Каменогорска Денис Федченко. — Традиционный ажиотаж связан как раз с тем, что люди не покупают уголь летом, все ждут осени. Мы работаем над решением этой проблемы. Социальный уголь планируем реализовать до сентября, соответственно, уже эта часть населения не будет стоять в очередях.

Поэтому жителям, которые хотят купить социальный уголь, нужно помнить, что его приобретение возможно только до 1 сентября. По вопросу приобретения топлива нужно обратиться в филиалы ЦТУ (бывшие КМС) по месту жительства.

Елена Бредихина

Также читайте