В Усть-Каменогорске начали решать проблемы поселка Красина

21 сентября 2021, 3:44
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске начали решать проблемы поселка Красина В Усть-Каменогорске начали решать проблемы поселка Красина
В Усть-Каменогорске начали решать проблемы поселка Красина

Созданная на прошлой неделе комиссия составила реестр жалоб жителей, и в прошедшие выходные подрядчики приступили к ликвидации проблем на участках, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 16 сентября в поселке состоялась встреча местных жителей, представителей организации-подрядчика DK «Build» и сотрудников городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Итогом диалога стало предложение, выдвинутое заместителем руководителя отдела ЖКХ Абзалом Маулетхановым о создании специальной комиссии для выявления и устранения недочетов, допущенных при строительстве сетей водоснабжения.

— Создана рабочая группа из сотрудников отдела ЖКХ, ЦТУ, представителей подрядчика, СМИ и активных жителей, — сообщил пресс-секретарь городского отдела ЖКХ Владимир Землянский. — Проблемные вопросы аккумулируются через ЦТУ, где был сформирован первичный список из 20 участков, где требуются дополнительные работы. В выходные началась работа по ликвидации проблем, которая продолжается и в данный момент.

На сегодняшний момент вывезены отвалы и засыпаны траншеи на улице Высоковольтной. Также ликвидирована траншея в переулке Жуковского и заделан канализационный люк на улице Джангильдина. Произведено грейдирование проезжей части переулка Снежного, а также частично положен асфальт на улице Шелехова. Ведется очистка лотков вдоль улицы Пушкина. Работа будет продолжена.

Дорогу в переулке Снежном привели в порядок

Люк на улице Джангильдина

Мира Круль
Фото предоставлены пресс-службой отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Усть-Каменогорска

Также читайте