В Усть-Каменогорске началось строительство нового правого поворота

2 апреля 2022, 12:24
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске началось строительство нового правого поворота В Усть-Каменогорске началось строительство нового правого поворота
В Усть-Каменогорске началось строительство нового правого поворота
Фото Ирина Плотникова

Очередной правосторонний съезд появится на повороте с улицы Чехова на Кабанбай батыра, передаёт корреспондент YK-news.kz

К работам по устройству правого поворота на этом перекрёстке рабочие приступили утром 2 апреля. Трансформация дорожной развязки производится в рамках среднего ремонта улицы Кабанбай батыра.

Напомним, что нынешним летом в городе запланировано построить правосторонние съезды на 15 городских перекрёстках. Они облегчат правый поворот с улицы Пермитина на Казахстан, с улицы Казахстан — на Кабанбай батыра (возле Казахтелекома), с Казахстан на Мызы. Три правосторонних съезда планируется построить на перекрёстке улиц Кабанбай батыра и Новаторов, а также на выезде с Кабанбай батыра на Протозанова.

Правый поворот облегчится за счёт выделенной полосы на выезде с проспекта Шакарима на проспект Абая в районе автозаправки, на выезде с проспекта Абая на Малую объездную в районе УМЗ, а также с улицы Интернациональной на проспект Абая. Два поворота появятся на перекрёстке улиц Космической и Михаэлиса, ещё два – на перекрёстке проспекта Назарбаева и улицы Виноградова. Выделенная полоса появится также на выезде с улицы Грузинской на Виноградова.

В районе КШТ правые повороты будут устроены на перекрёстке улицы Утепова и Малая Утепова (со стороны памятника Оралхану Бокею), на выезде на проспект Сатпаева со стороны клиники Болатова, а также на выезде на проспект Сатпаева в улицы Утепова.

Выполнять работы будет подрядная организация ДСУ-11. Завершение работ запланировано в августе 2022 года.

Ирина Плотникова

Также читайте