В Усть-Каменогорске начато поэтапное внедрение электронного билетирования в автобусах

20 июня 2021, 10:48
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске начато поэтапное внедрение электронного билетирования в автобусах В Усть-Каменогорске начато поэтапное внедрение электронного билетирования в автобусах
В Усть-Каменогорске начато поэтапное внедрение электронного билетирования в автобусах

Система будет вводиться поэтапно. С 21 июня электронное билетирование будет запущено на маршрутах ТОО "VosCa" и ТОО "РОСТ". Это автобусы 12, 24, 60, 67.

В этих маршрутах можно рассчитаться как с помощью транспортной карты Oskemencard, так и наличными.

На остальных маршрутах билетирование будет внедряться поэтапно. На данный момент оплата в них производиться как и прежде только за наличный расчет с выдачей рулонного билета (90 тенге). Также обращаем внимание, что на маршрутах с электронным билетированием оплата льготного проезда может осуществляться при помощи льготной транспортной карты Oskemencard или наличными кондуктору.

Льготные и школьные карты выдаются бесплатно по заявлению. На сегодня выдано более 10 тысяч льготных карт Oskemencard и более 37 тысяч детских карт Oskemencard.

Более подробную информацию по льготным и школьным картам вы можете получить в Центре управления пассажирскими перевозками по телефону 70 09 07.

Также читайте