В Усть-Каменогорске на линию выйдут новые автобусы

1 сентября 2021, 3:08
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на линию выйдут новые автобусы В Усть-Каменогорске на линию выйдут новые автобусы
В Усть-Каменогорске на линию выйдут новые автобусы

Автобусы имеют не только современный дизайн с логотипом города, но и оснащены пандусами для людей с ограниченными возможностями, передает корреспондент YK-news.kz.

— Благодаря помощи акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова в этом году было выделено 966 миллионов тенге субсидий нашим перевозчикам. Последние заключили договор с заводом-изготовителем "Daewoo Bus Kazakhstan" — и мы видим первый результат. ТОО «Voska» уже приобрело 13 автобусов, и через несколько дней они выйдут на линию, — сообщил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Эту работу мы будем продолжать, вопрос субсидирования очень важен для наших перевозчиков и для населения. Когда мы принимали решение, что будем субсидировать наших перевозчиков, то самым главным условием было обновление подвижного состава.

Что немаловажно, все 13 автобусов оснащены пандусами.

— Это современные и комфортабельные автобусы, — дополнил директор ТОО «VoSka» Канат Калелов. — Новые автобусы заменят старые на некоторых городских маршрутах, поэтому водителей просто пересадят на новый транспорт.

Елена Бредихина
Фото автора 

Также читайте