В Усть-Каменогорске не могут найти организацию для обслуживания лифтов в надземке

4 февраля 2022, 11:54
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске не могут найти организацию для обслуживания лифтов в надземке В Усть-Каменогорске не могут найти организацию для обслуживания лифтов в надземке
В Усть-Каменогорске не могут найти организацию для обслуживания лифтов в надземке
Фото из архива редакции

Подъемники не работают потому, что их некому ремонтировать, передает корреспондент YK-news.kz.

Горожане продолжают жаловаться на неудовлетворительное состояние надземного пешеходного перехода, расположенного на пересечении проспектов Н. Назарбаева и Абая.

— Внутри грязно, штукатурка облупилась, стены исписаны, напольное покрытие вышеркалось, плитка потрескалась. Лифты не работают. Окна будто бы вообще никогда не мылись! — возмущается жительница областного центра Евгения. — Интересно, там вообще убирают? И когда последний раз в надземке проводили ремонт?

Эти вопросы мы переадресовали КГП «Таза Оскемен».

В пресс-службе предприятия заверили: работа по сбору мусора, очистке лестничных маршей от грязи и снега производятся еженедельно. Генеральная уборка в переходе также производилась. Ее выполняют с помощью машины со шлангом — это позволяет помыть весь переход. Однако зимой данный вид уборки проблематичен из-за наледи, образующейся на морозе. Поэтому в холодное время года коммунальщики лишь протирают перила и подметают лестничные спуски.

Также работники Таза Оскемен проводят косметический ремонт надземки: меняют стекла, доводчики. В планах — замена дверей, установка тепловых завес, восстановление кафеля и мягкой брусчатки.

— Что касается лифтов, то здесь проблема в поиске организации, которая бы круглосуточно их обслуживала. Пока желающих, к сожалению, нет. А в нашем предприятии специалистов, работающих с подъемными механизмами, не имеется, — добавили в КГП «Таза Оскемен».

Дарья Хацанович
Фото: Виктор Абакумов

Также читайте