В Усть-Каменогорске объяснили ночное отключение света в Новой Согре

4 ноября 2021, 9:13
Сейчас читают:

Почему электричество отсутствовало в жилых домах, рассказали в АО «ОЭСК», передает корреспондент YK-news.kz.

Жители Новой Согры в социальных сетях обсуждают отключение электроэнергии. Люди задаются вопросом: почему свет отсутствовал на протяжении нескольких часов в ночное время, а потом пропал и днем? 

— Там проводились ремонтные работы. Готовится оборудование, чтобы предотвратить аварийное отключение. Это делается специально ночью, чтобы создавать гражданам как можно меньше неудобств. Утром отключили ряд потребителей, у которых возникла задолженность по оплате, — ответили в пресс-службе АО «ОЭСК».

Насколько нам известно, в Старой Согре тоже нередко пропадает свет в домах. Причем какой-то определенной периодичности нет. Электричество отключают и днем, и ночью: то на несколько минут, то на несколько часов. Но чаще ненадолго.

По этому поводу в пресс-службе компании пояснили:

— Если в ночное время происходит кратковременное отключение света, скорее всего, ведется работа с оборудованием. Если электричество пропадает днем, одна из основных причин — износ оборудования. У нас по ВКО самый высокий износ — 83 процента. Однако каждый случай, конечно, нужно рассматривать индивидуально.

Дарья Хацанович

Также читайте