В Усть-Каменогорске откроется резиденция Аяз Аты

4 декабря 2023, 10:30
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске откроется резиденция Аяз Аты В Усть-Каменогорске откроется резиденция Аяз Аты
В Усть-Каменогорске откроется резиденция Аяз Аты

Резиденция расположится на территории Левобережного парка, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По данным администрации Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника, этой зимой на территории парка произойдут изменения. Здание, в котором ранее располагался прокат коньков, приспособят под резиденцию Аяз Аты. По словам директора музея-заповедника Арсена Тена, дети смогут пообщаться с новогодним волшебником и опустить письма с поздравлениями в специальные ящики. В резиденции также развернется праздничная торговля.

Что касается пункта проката, то он разместится в другом здании — так называемом визит-холле при входе в парк. Там же будет работать кофейня и представлена информация о имеющихся туристических маршрутах по городу и области.

По задумке, из визит-холла посетители будут попадать в «зимнюю сказку»: парк украсят к Новому году и по традиции зальют каток с ледовыми дорожками протяженностью около 800 метров.

Арсен Владимирович добавил, что в парке можно будет покататься не только на коньках, но и на лыжах, ездовых собаках, конях. Безусловно, появятся в этой зоне отдыха и горки.

Предполагается, что торжественное открытие новых объектов в парке состоится 22-23 декабря.

Елена Бредихина
Фото автора

Также читайте