В Усть-Каменогорске откроется филиал алматинской торговой сети «Magnum»

8 июня 2021, 13:17
Сейчас читают:

Новый гипермаркет расположится в здании бывшего оптомаркета «Арзан». Открытие состоится в конце июля, передает корреспондент YK-news.kz.

Некоторое время назад жители областного центра заметили, что в пустующем здании бывшего оптомаркета «Арзан», расположенного по адресу улица Жибек Жолы, 1, начались ремонтные работы. Как оказалось, в Усть-Каменогорске готовится к открытию филиал алматинской торгово-розничной сети «Magnum».

— Решение об открытии филиала «Magnum» в Усть-Каменогорске принято согласно стратегии развития компании, которая была сформирована еще в 2018 году, — комментирует PR-менеджер компании «Magnum» Дмитрий Шишкин. — Мы рассматривали различные варианты аренды помещений исходя из разных критериев: от транспортной доступности до особенностей локального окружения. Наиболее приемлемым предложением для нас оказалось здание по улице Жибек Жолы,1.

Как подтвердил Дмитрий Шишкин, сейчас в здании ведутся работы по подготовке гипермаркета к открытию. Планируемая дата открытия конец июля.

— Это магазин формата Гипер, то есть в нем будут представлены более 20 тысяч наименований продукции — от продуктов питания до непродовольственных товаров, от бытовой химии до товаров для дома и одежды, — уточняет PR-менеджер. — В данном магазине будут созданы рабочие места не менее, чем для 350 человек.  

По словам Дмитрия Шишкина, концепция, которая будет реализована в Усть-Каменогорске, предполагает максимум свободного места (за счет расширения рядов и хранения запаса продукции на складе, а не в торговом зале), новое энергосберегающее оборудование, кассы самообслуживания, наличие кафе внутри торгового зала и многое другое.

Лилия Дроздова

Также читайте