В Усть-Каменогорске открылся новый детский сад

6 сентября 2021, 4:25
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске открылся новый детский сад В Усть-Каменогорске открылся новый детский сад
В Усть-Каменогорске открылся новый детский сад

Дошкольное учреждение появилось в одном из новых микрорайонов города, передает корреспондент YK-news.kz.

Детский сад «Family Island» расположен по адресу: проспект Есенберлина, 13/1. Он рассчитан на 150 мест и работает в рамках государственного образовательного заказа. 

Официальное открытие состоялось в минувшую субботу. На мероприятии присутствовал аким города Жаксылык Омар. Жаксылык Мукашевич поздравил детей и их родителей с этим событием и совместно с воспитанниками сада торжественно перерезал красную ленту. После градоначальнику провели небольшую экскурсию по дошкольному учреждению.

— Всего у нас шесть групп по 25 человек, — рассказала воспитатель детского сада «Family Island» Инкар Орабекова. — Здесь трудятся 12 воспитателей, нянечки, имеется свой психолог и логопед. Обучение ведется на государственном языке.

В саду проводят занятия по хореографии, музыке и робототехнике. В работе с детьми применяются различные методики. Кабинеты оснащены новым оборудованием, снабжены игрушками. 

— Мы соблюдаем все санитарные нормы. В каждом кабинете стоят антисептики. Весь педагогический состав вакцинирован против ковида, — добавила Инкар Куаткызы.

В сентябре сад принял первых воспитанников. В данный момент, по словам воспитателя, проходит адаптация детей. 

Дарья Хацанович
Фото автора

Также читайте