В Усть-Каменогорске подростки угнали автомобиль

25 октября 2021, 4:21
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске подростки угнали автомобиль В Усть-Каменогорске подростки угнали автомобиль
В Усть-Каменогорске подростки угнали автомобиль
Фото управление полиции Усть-Каменогорска

Несовершеннолетние завели транспортное средство, скрутив провода, передает Noks.kz.

Несколько дней назад в полицию областного центра обратился местный житель. Мужчина рассказал, что около шести утра у него угнали машину ВАЗ-2105. Горожанин оценил пропажу в 800 тысяч тенге.

С помощью камер наружного наблюдения стражам порядка удалось установить местонахождение авто.

— Экипаж патрульной полиции «Буран-2» начал преследование машины, попутно передав информацию наряду «Буран-3.1». Позже брошенный автомобиль был замечен на трассе, в это время в лес убегали трое подростков. Несовершеннолетних поймали, — рассказали в пресс-службе городского управления полиции.

Задержанными оказались 14- и 17-летние жители областного центра. По информации полицейских, мальчишки признались: угнали чужой автомобиль, чтобы покататься. А двигатель запустили, скрутив провода в замке зажигания. Как оказалось, в машине нет сигнализации.

— За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения в отношении несовершеннолетнего водителя-угонщика возбуждено уголовное дело. В отношении родителей несовершеннолетних за мелкое хулиганство, совершенное их детьми, составлены административные протоколы, — добавили в пресс-службе ведомства.

ВАЗ-2105 временно помещен на стоянку. После проведения следственных действий его вернут владельцу.

Дарья Хацанович

Также читайте