В Усть-Каменогорске появится коворкинг-зона под открытым небом

22 сентября 2023, 5:00
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске появится коворкинг-зона под открытым небом В Усть-Каменогорске появится коворкинг-зона под открытым небом
В Усть-Каменогорске появится коворкинг-зона под открытым небом
Фото Елена Бредихина

Новый объект построят на улице Михаэлиса, передает корреспондент YK-news.kz.

Предприниматель из Усть-Каменогорска Танир Ясса планирует организовать коворкинг-зону перед магазином «Горизонт» на улице Михаэлиса. Проект согласован и одобрен, его реализация начнется в обозримом будущем.

Как объяснил предприниматель, коворкинг будет представлять собой небольшой сквер с газонами. Территорию обнесут живой изгородью. Там установят лавочки и декоративные элементы, оборудуют дорожки и систему полива. Кроме того, в сквере будет работать Wi-Fi.

21 сентября инициатор проекта Танир Ясса пришел на традиционную встречу акима города с предпринимателями и попросил оказать помощь в проведении санитарной обрезки деревьев на территории будущего сквера. По словам бизнесмена, там растут старые деревья, которые в ветреные дни представляют опасность для людей, а в будущем могут повредить декоративные элементы.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар поручил руководителю КГП «Таза Өскемен» Асхату Таженову взять этот вопрос на контроль.

Елизавета Седых

Также читайте