В Усть-Каменогорске предпринимателю пришлось убрать букву Z из названия магазина

29 марта 2022, 3:52
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске предпринимателю пришлось убрать букву Z из названия магазина В Усть-Каменогорске предпринимателю пришлось убрать букву Z из названия магазина
В Усть-Каменогорске предпринимателю пришлось убрать букву Z из названия магазина
Фото Елена Бредихина

В департаменте полиции сообщили, что провели профилактическую беседу с владельцем торговой точки, передает корреспондент YK-news.kz.

На днях в соцсетях распространились фотографии магазина с улицы Космической. Горожане сфотографировали вывеску магазина, на которой заметили букву «Z». Очевидцы, наверное, не в курсе, что вывеска в таком виде существует очень давно. Тем не менее, фото вызвало шквал комментариев.

На ситуацию отреагировали в полиции и провели с владельцем торговой точки профилактическую беседу - «из-за возникшего напряжения в обществе».

— Понимаем, что магазин работает больше 20 лет, и вывеска там находится тоже очень долго и не имеет отношения к поддержке спецоперации РФ в Украине, но так как возникло напряжение в обществе, наши сотрудники выехали на место и провели профилактическую беседу, — прокомментировали в пресс-службе ДП ВКО.

Предпринимателю ничего не оставалось делать, как заклеить букву.

Елена Бредихина

Также читайте