В Усть-Каменогорске продолжат продавать хлеб по социальным ценам

1 ноября 2021, 5:08
Сейчас читают:

Городской акимат договорился с производителями о реализации хлеба первого сорта населению по сниженной стоимости, передает Noks.kz.

В этом году в нашем регионе вырос урожай зерновых культур. Однако на стоимость хлеба, к примеру, это никак не повлияет.

— Высокая потребность населения и низкий урожай в целом по республике приведут к тому, что цены на сырье станут расти. Это мы сейчас наблюдаем, — сказал на пресс-конференции руководитель областного управления сельского хозяйства Владимир Гайламазян.

Он также отметил, что Министерством сельского хозяйства совместно с аграрно-продовольственной корпорацией разработана программа мер по сдерживанию стоимости продукта первой необходимости.

— С нового года предприятиям, которые занимаются производством социального хлеба, будет предоставляться мука по ценам ниже рыночных, с таким расчетом, чтобы средняя стоимость булки не превышала 90 тенге, — пояснил Владимир Хачехпарович. — Мы рассчитываем, что в новом году цены на хлеб расти не будут, а станут сохраняться на прежнем уровне.

В областном центре реализация социального хлеба также продолжится.

— В целях стабилизации цен акиматом Усть-Каменогорска достигнуты договоренности с ТОО «Eco-agro» и ТОО «Хлебозавод Каравай» об отгрузке хлеба первого сорта по минимальной стоимости в торговые объекты города. Конечная цена реализации составляет 85-95 тенге за булку, — добавила заместитель руководителя управления предпринимательства ВКО Ольга Григорьева.

Торговые точки, где можно купить социальный хлеб, не называются. Как только их адреса станут известны, сразу же опубликуем.

Дарья Хацанович

Также читайте