В Усть-Каменогорске проспект Есенберлина закрыт для автомобилей

5 сентября 2021, 12:15
Сейчас читают:

В настоящее время проезд на участке, где ведутся строительные работы, открыт только для общественного транспорта, передает корреспондент YK-news.kz.

Отрезок дороги от проспекта Казыбек Би до улицы Утепова за последний год претерпел значительные изменения. Обновление дорожного полотна, начавшееся в 2020 году, планируют завершить уже этой осенью.

— По графику окончание ремонта намечено на декабрь текущего года, но мы планируем всё завершить уже в октябре, — рассказал представитель фирмы-подрядчика «Востоквзрывпром» Егор Андрейчук. — Пока дорога открыта только для движения общественного транспорта. Таким образом проходит проверка дорожного полотна на техническую устойчивость, пробный запуск. Сейчас также ведутся работы по организации электросистемы, оборудованию системы полива, установке дорожных знаков. Запланировано озеленение на участке. В ближайшее время, как только закончим тестировать проезжую часть, участок станет доступен для всего транспорта. На следующей неделе на проспекте установят светофор и подключат освещение.

Напомним, что дорога была закрыта по рекомендации городского акимата и дорожной полиции в связи с несколькими ДТП, которые произошли на реконструируемом участке проспекта.

Лилия Дроздова

Также читайте