В Усть-Каменогорске расширят перечень автобусных маршрутов, в которых можно рассчитаться картой

8 июля 2021, 6:09
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске расширят перечень автобусных маршрутов, в которых можно рассчитаться картой В Усть-Каменогорске расширят перечень автобусных маршрутов, в которых можно рассчитаться картой
В Усть-Каменогорске расширят перечень автобусных маршрутов, в которых можно рассчитаться картой
Фото предоставлено городским акиматом

Первые итоги работы системы электронного билетирования в автобусах подвели в областном центре, передает корреспондент YK-news.kz.

Более 25 тысяч фактов оплаты с помощью транспортной карты зафиксировано за две с половиной недели работы системы электронного билетирования в автобусах. Больше всего пассажиры пользуются картами на маршруте №12 «Пристань — Аэропорт» и №60 «Есенберлина — п.Октябрьский».

Устькаменогорцы также активно приобретают транспортные карты «Oskemencard» — за это время продано более 2600 карт. Стоимость карты составляет 500 тенге, на нее можно записать любую удобную сумму. Продажа и пополнение карт происходит в точках продажи, которых более 20 по всему городу.

ТОП-3 самых популярных точек: ТД «Металлург», пр. Н. Назарбаева, 37; ТД «Даниэль», пр. Абая, 1/1 (2 точки); ТД «Океан», ул. Утепова, 25/2.

«Первые недели работы системы электронного билетирования показали, что пассажиры с удовольствием пользуются бесконтактным способом оплаты. Мы ежедневно фиксируем рост случаев оплаты с помощью транспортных карт, а также видим устойчивый спрос на карты «Oskemencard» со стороны устькаменогорцев», — прокомментировал заместитель директора ТОО «ЦУПП» по техническим вопросам Айдос Сураубаев.

При этом увеличилось число случаев бесконтактной оплаты и в трамваях. За две с половиной недели в вагонах свои карты к валидаторам приложили более 16 тысяч пассажиров. Отметим, трамвайный парк первым перешел на электронное билетирование.

«Система в автобусах и трамваях работает в штатном режиме, без сбоев. Пассажиры могут расплачиваться своими транспортными картами в указанных маршрутах. Мы постоянно отслеживаем работоспособность всего оборудования и готовы оперативно реагировать на любые ситуации», — добавил руководитель отдела внедрения и сопровождения ПО ТОО “IBA Казахстан” Евгений Серегин.

Сегодня с помощью «Oskemencard» можно оплачивать поездки в маршрутных автобусах №№12, 24, 60, 67. В ближайшее время список автобусных маршрутов будет расширен.

По всем вопросам, связанным с электронным билетированием, можно обратиться в Центр управления пассажирскими перевозками по телефону: 70-09-07 (с 9:00 до 18:00).

Также читайте