В Усть-Каменогорске состоялась встреча с депутатом мажилиса

14 июля 2021, 3:31
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске состоялась встреча с депутатом мажилиса В Усть-Каменогорске состоялась встреча с депутатом мажилиса
В Усть-Каменогорске состоялась встреча с депутатом мажилиса
Фото Елена Бредихина

Представители общественности обсудили с народным избранником предстоящие прямые выборы акимов, передает корреспондент YK-news.kz.

Встреча депутата мажилиса Парламента РК Ерлана Саирова с представителями общественности проходила в здании филиала КГУ "ЦБС имени Оралхана Бокея".

Отметим, что 25 июля в 77 сельских округах ВКО пройдут выборы акимов, с 26 июня в регионе ведется процедура выдвижения кандидатов в акимы городов районного значения, сел, поселков, сельских округов.

— В стране происходят постепенные политические реформы, обновляется страна, обновляется и наша ведущая политическая партия «Nur Otan». В рамках прошлогодних праймериз я буквально исколесил весть Казахстан, побывал во многих областях. На сегодняшний день, можно сказать, задача по обновлению партий, которую поставил Нурсултан Абишевич Назарбаев, реализуется. Сегодня мажилис, партия «Nur Otan» обновлены на 70-75 %, — сказал Ерлан Бияхметович. — Важной является и инициатива проведения прямых выборов сельских акимов. В бюллетенях появляется графа «против всех». Внесение этой графы является очень хорошим социальным и политическим барометром для всех партий.

Мажилисмен является нашим земляком, поэтому знает о проблемных вопросах ВКО не понаслышке. На встрече поднимался вопрос о трудоустройстве людей с ограниченными возможностями. Также присутствующие интересовались повышением цен на продукты питания и обратили внимание депутата на понижение статуса рабочих специальностей. Мажилисмен пообещал взять озвученные проблемные вопросы на свой контроль.

Елена Бредихина

Также читайте