В Усть-Каменогорске состоялось совещание по зимнему содержанию города

27 ноября 2022, 6:01
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске состоялось совещание по зимнему содержанию города В Усть-Каменогорске состоялось совещание по зимнему содержанию города
В Усть-Каменогорске состоялось совещание по зимнему содержанию города

Аким города Жаксылык Омар дал подчиненным ряд важных поручений, передает корреспондент YK-news.kz.

26 ноября на базе КГП «Таза Оскемен» состоялось совещание с участием главы Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара и представителей коммунальной сферы.

— C 20 ноября в городе шел обильный снег и за 6 дней выпало 60% месячной нормы осадков. Наши предприятия в эти дни работали днем и ночью и продолжают работать, — отметил Жаксылык Мукашевич.

Градоначальник озвучил приоритетные на сегодняшний день задачи, в числе которых вывоз снега, обеспечение подходов и подъездов к социальным объектам, уборка и подсыпка остановочных комплексов. Он также поручил усилить работу с предпринимателями для того, чтобы последние ответственнее подошли к уборке своих территорий. 

— Все предприниматели должны чистить свои территории. Это касается и крупных объектов, таких как торговые центры и рынки, и мелких, таких как магазины, кафе, АЗС и так далее, — сказал Жаксылык Омар.

Кроме того, аким попросил коммунальные службы скорректировать график работ с учетом заморозков и привлечь к вывозу снега дополнительные силы.

— Мы должны подключить крупных подрядчиков отдела ЖКХ и отдела строительства. У них много техники и они должны нам помогать, — отметил чиновник. 

Елизавета Седых

Также читайте