В Усть-Каменогорске спасатели помогали животным

1 августа 2022, 3:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске спасатели помогали животным В Усть-Каменогорске спасатели помогали животным
В Усть-Каменогорске спасатели помогали животным

Сотрудники ДЧС ВКО вызволили ежа, помогли достать  корову, устранить осиное гнездо и поймали летучую мышь, передает Noks.kz.

По информации ДЧС ВКО, спасатели часто выезжают на необычные вызовы.

Так, на минувшей неделе в Усть-Каменогорске по проспекту Сатпаева ёжик застрял в трубе. На место прибыли сотрудники ДЧС ВКО. Надев специальные перчатки, спасатели извлекли бедное животное и отпустили его в естественную среду. Как ёжик оказался в "заложниках" труб неизвестно. О случившемся в службу ЧС сообщили очевидцы, среди них были неравнодушные дети. Сейчас ежик в полной безопасности.

Также в Усть-Каменогорске в поселке Нурлы Кош, по улице Акжауын, корова упала в яму. На помощь прибыли сотрудники Специализированного отряда ДЧС ВКО. Обвязав животное веревками, при помощи аварийно-спасательного автомобиля корову аккуратно извлекли из ямы.

Еще один вызов поступил с улицы Крылова. В квартире обнаружили осиное гнездо, жители самостоятельно не справились. Прибывшим спасателям удалось устранить опасность.

Летучую мышь залетевшую в квартиру по улице Есенберлина и напугавшую граждан, сотрудники ДЧС ВКО поймали и отпустили в естественную среду.

Фото и ДЧС ВКО

Также читайте