В Усть-Каменогорске спасатели помогли паре, заблудившейся во время прогулки

18 мая 2022, 10:52
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске спасатели помогли паре, заблудившейся во время прогулки В Усть-Каменогорске спасатели помогли паре, заблудившейся во время прогулки
В Усть-Каменогорске спасатели помогли паре, заблудившейся во время прогулки

Влюбленные отправились погулять за город, но назад дорогу найти не смогли, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня ночью на канал «112» с просьбой о помощи обратился молодой человек: вместе в девушкой он прогуливался за городом и потерялся.

— Все произошло в районе села Самсоновка (находится в подчинении администрации Усть-Каменогорска — прим. авт.). Парень и его возлюбленная отправились на прогулку и пошли вдоль реки Аблакетка. Пара не заметила, как населенный пункт скрылся из виду и стемнело. Обратно вернуться самостоятельно они не смогли и позвонили в службу спасения, — рассказали в пресс-службе департамента по ЧС ВКО.

Сотрудники оперативно-спасательного отряда (ОСО) выехали на место.

— Хорошо, что у нас были координаты — молодой человек отправил их на 112. От населенного пункта ребята находились примерно в 6 - 7 километрах, — поделился подробностями операции главный спасатель ОСО Виталий Лягин. — За 1,5 - 2 километра до местонахождения пары дорога закончилась и мы поехали по бездорожью. А затем вообще пошли пешком, так как оказались в горной местности. Поднявшись на сопку, обнаружили потерявшихся людей, транспортировали их до города и передали сотрудникам полиции.

По информации спасателей, в медицинской помощи молодые люди не нуждались.

Дарья Хацанович

Также читайте