В Усть-Каменогорске сразу несколько человек претендуют на хорька, найденного в многоэтажке

5 апреля 2022, 9:29
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске сразу несколько человек претендуют на хорька, найденного в многоэтажке В Усть-Каменогорске сразу несколько человек претендуют на хорька, найденного в многоэтажке
В Усть-Каменогорске сразу несколько человек претендуют на хорька, найденного в многоэтажке
Фото предоставлено героиней публикации

По данным зоозащитников, несколько устькаменогорцев опознали в найденыше своего питомца, передает корреспондент YK-news.kz.

Животное, напомним, недавно обнаружили в подъезде многоэтажки на улице Беспалова.

Зоозащитники подключились к поиску его владельца.

— Два человека опознали в этом хорьке своего питомца. Так, девушка, которая живет в районе Электротоваров, сказала, что это ее зверек, который сбежал. Еще один мужчина позвонил и сказал, что разводит хорьков и это его животное. Этот горожанин живет в поселке Мирном, — рассказала председатель ОФ защиты прав животных "Дворянин" Лариса Прокопьева.

Но оказалось, что люди, приютившие хорька, не спешат с ним расставаться.

— Мне сказали, что хорьку уже нашли нового хозяина. Раз так, пусть у них живет, — говорит мужчина из поселка Мирного. — Если это мой, то он дикий, поскольку рос в клетке. Хорошо, если удастся его приручить.

Нам удалось связаться и со второй предполагаемой хозяйкой, у которой имеются документы на животное.

— Четыре дня назад сбежала моя Соня. Она свободно ходит по квартире, а не сидит в клетке, и в какой-то момент сбежала. Это наш член семьи! Конечно, я очень переживаю, — говорит горожанка, которая представилась Кристиной. — Возможно, это мой хорек. По крайней мере, очень похож.

Елена Бредихина

Также читайте