В Усть-Каменогорске стартовали встречи акима с населением районов, где идет благоустройство

6 мая 2023, 16:52
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске стартовали встречи акима с населением районов, где идет благоустройство В Усть-Каменогорске стартовали встречи акима с населением районов, где идет благоустройство
В Усть-Каменогорске стартовали встречи акима с населением районов, где идет благоустройство

Жаксылык Омар встретился с жителями отдаленных районов Ахмирово, Ново-Ахмирово, Новоявленки и Прудхоза, передает корреспондент YK-news.kz.

С утра 6 мая во дворе средней школы № 49, которая находится в селе Ахмирово, было людно. Сюда стекались не только жители отдаленных районов города, но и обитатели расположенных поблизости садоводческих товариществ.

Аким начал встречу с того, что отчитался перед населением о проделанной в прошлом сезоне работе: среднем, ямочном и гравийном ремонте дорог,  благоустройстве дворов,  установке малых архитектурных форм, монтаже сетей электроснабжения и уличного освещения. Благоустройство на окраинах проводилось с учетом пожеланий жителей.

— В текущем году мы планируем продолжить эти проекты, — сообщил градоначальник. — Предполагается провести средний ремонт 535 метров дороги от шоссе до Прудхоза и гравийный ремонт улицы Бейбитшилик. Также на очереди монтаж освещения на улицах: Береговой и Зеленой в Новоявленке и Алпамыс — в Ахмирово.  Всего это 36 светоточек. Кроме того, продолжится строительство электросетей на территории Ахмирово и садоводческих товариществ «Звездный» и «Светоч». Часть этих работ будет окончена в 2023 году, часть — перейдет на 2024 год. Также в этом году мы планируем запустить по два новых автобуса марок «Daewoo» и «Yutong»  на маршрутах №№ 71Г и 42. А в садоводческом товариществе «Металлург-6» появится долгожданное футбольное поле.

В ходе встречи местные жители задали главе городской администрации около 50 актуальных вопросов, по тридцати из них сразу же было найдено решение, остальные переданы на рассмотрение ответственных инстанций.

Мира Круль
Фото автора

Также читайте