В Усть-Каменогорске строят профессиональный трек для кроссового велоспорта BMX

16 августа 2021, 5:20
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске строят профессиональный трек для кроссового велоспорта BMX В Усть-Каменогорске строят профессиональный трек для кроссового велоспорта BMX
В Усть-Каменогорске строят профессиональный трек для кроссового велоспорта BMX
Фото пресс-служба акима ВКО

Консультируют и следят за работой строителей представители Международной федерации велоспорта, передает Noks.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

В парке «Самал» ведется строительство большого трека для кроссового BMX модного во всем мире вида велоспорта, который с 2008 года считается олимпийской дисциплиной. Динамику строительных работ проинспектировал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

«BMX — не просто огромный пласт молодежной культуры, это стиль жизни для многих любителей велоспорта. Трек, который мы строим в областном центре, будет соответствовать всем международным стандартам. И покрытие трека будет точно таким же, как на Олимпиаде в Токио. Здесь будут трассы как для любителей велокросса, так и для профессиональных спортсменов. Уверен, что на треке мы сможем проводить соревнования мирового уровня», — отметил глава региона.

Он также подчеркнул, что строителей консультируют представители Международной федерации велоспорта из Москвы.

Также читайте