В Усть-Каменогорске центр «Ульба» будет принимать больше детей-инвалидов

2 июля 2021, 9:48
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске центр «Ульба» будет принимать больше детей-инвалидов В Усть-Каменогорске центр «Ульба» будет принимать больше детей-инвалидов
В Усть-Каменогорске центр «Ульба» будет принимать больше детей-инвалидов

В Центре социального обслуживания расширят направление работы с детьми с ограниченными возможностями, передает корреспондент YK-news.kz.

В год дневной стационар ЦСО «Ульба» обслуживает около тысячи пенсионеров.

Кроме того, сейчас там оказывают услуги 188 детям. 165 ребят получают эти услуги на дому, 23 ребенка - в условиях стационара. Планируется увеличить эти цифры за счёт расширения детского отделения. Об этом рассказал аким областного центра Жаксылык Омар.

— В этом году мы решили переформатировать работу центра «Ульба». У нас в городе проживают 1300 детей-инвалидов. Из них несколько сотен до сих пор не охвачены соответствующим лечением. Они никуда не ходят, сидят дома. Поэтому мы посчитали необходимым открыть больше кабинетов для детей с ограниченными возможностями здоровья в «Ульбе», — поделился задумками Жаксылык Мукашевич.

Сейчас в центре ведется ремонт — часть помещений переоборудуют для работы с несовершеннолетним, готовят специалистов, которые станут заниматься лечением и обучением детей-инвалидов.

Дарья Хацанович
Фото Виктор Абакумов

Также читайте