В подвале одной из многоэтажек Усть-Каменогорска «замуровали» кошек — волонтеры

4 апреля 2023, 11:09
Сейчас читают:
В подвале одной из многоэтажек Усть-Каменогорска «замуровали» кошек — волонтеры В подвале одной из многоэтажек Усть-Каменогорска «замуровали» кошек — волонтеры
В подвале одной из многоэтажек Усть-Каменогорска «замуровали» кошек — волонтеры
Фото предоставлено ОФ «Дворянин»

Зоозащитники и волонтеры бьют тревогу. По их словам, в подвале дома на улице Космической, 12/2 остались пять кошек и котята, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Неравнодушные жители с улицы Космической, которые подкармливали бездомных кошек, сообщили в общественный фонд защиты прав животных «Дворянин», а также в редакцию, что на улице Космической, 12/2 в подвале «замуровали» их подопечных. Раньше кошки свободно могли попасть в подвал, сейчас все входы в подвальное помещение наглухо закрыли.

— Жильцы дома приняли такое решение на общем собрании, — рассказал житель соседнего дома Игорь. — Якобы в квартирах от кошек появились блохи.

— Я кормила этих бездомных животных, — делится другая неравнодушная горожанка Екатерина. — Даже построила домики для кошек! Мы просили жильцов подождать, пока мы не поймаем всех животных. А теперь они остались в подвале без еды и воды…

2 апреля Игорь обратился в полицию, однако там оставили его заявление без рассмотрения.

Елена Бредихина

Также читайте